Начало строительства экологической тропы

Начало строительства экологической тропы
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
10 Ноября 2017

Много ли городов могут похвастаться тем, что у них есть экологическая тропа? А город Саянск теперь может! В Саянске, на территории санатория «Кедр», в октябре 2017 года силами санатория начато строительство экологической тропы. Теперь прогулки по терренкуру будут полезными не только для здоровья, но и для общего кругозора.

Экологическая тропа будет представлять собой обустроенный прогулочно-познавательный маршрут, создаваемый с целью экологического просвещения населения через установленные по маршруту информационные стенды. Протяженность тропы составит 1,3 км.

Основное назначение тропы - воспитание культуры поведения людей в природе. Таким образом, тропа будет выполнять природоохранную функцию. С помощью таких троп углубляются и расширяются знания экскурсантов об окружающей их природе (растительном и животном мире, геологическом строении местности и т. п.), совершенствуется понимание закономерностей биологических и других естественных процессов. Это повышает ответственность людей за сохранение окружающей среды, способствуя воспитанию чувства любви к природе и своей родине.

Давайте вместе сохраним то, что даёт нам природа!

Фотографии территории санатория "Кедр"



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.